Directeurs du pèlerinage

Période Directeur du Pèlerinage
4 juillet 1667 – 20 juillet 1691 Jean Rodilly, curé
1691 – 23 avril 1692 M. Cornilhon, prêtre.
24 avril 1692 – 27 octobre 1697 M. Cornilhon, curé.
28 octobre 1697 – 30 avril 1699 Registres paroissiaux manquants
30 avril 1699 – 26 novembre 1699 M. Sauvan, vicaire
26 novembre 1699 – 5 septembre 1701 M. Laveyssière, curé-commis.
6 septembre 1701 – 22 mars 1709 M. Gros, curé.
23 mars 1709 – 31 mars 1709 M. Laveyssière, curé-commis.
1er avril 1709 – 19 avril 1714 M. Joseph Daurebonne
28 mai 1714 – 13 août 1734 M. Blaise (jean ?) Thoulouze, curé, décédé à 47 ans.
13 août 1734 – octobre 1734 M. Alary, vicaire
octobre 1734 – juin 1744 M. Jeune
juin 1744 – septembre 1744 M. Fournery, vicaire.
1er octobre 1744 – 20 mai 1763 M. Etienne Lhermet
21 mai 1763 – 20 juillet 1777 M. Jean François Froment (décédé à 54 ans)